■YouTube「Re:Union【公式】」

https://www.youtube.com/channel/UCIbtGp9dd5DN0SC2P9sZi1A
 
■「fleur de Sorcière(フルール ド ソルシエール・花魔女)」オンラインイベント
「Operation Tournesol(オペラシオン トゥルネソル)」
2020年8月30日(水)14:00〜
宮崎珠子(羽坂 杏)/丸山美月(甘泉 燐)/神路めぐみ(東雲 椿)/田中音緒(湯島 花)/桶谷菜穂(加賀 環)
YouTube配信:
https://youtu.be/_PGGPbL1c8o
 
ニコ生(ラジユニ)配信:
https://live2.nicovideo.jp/watch/lv327562368
 
 

■ニコ生「ラジオ Re:Union (ラジユニ)」

ニコ生CHページ https://ch.nicovideo.jp/ReUnion
 

■番組ハッシュタグ

ハッシュタグ:#ラジユニ・#ふつおた
身の回りの出来事や「Re:Union」の展開予想、これまでのボイスドラマや公演にでてきた、あのキャラクターのスピンオフ希望!などなど、なんでもOKです。
 

■配信スケジュール&出演

 
■第44回:2020年8月19日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:平山笑美(長崎チカ役)
アシスタント:宮崎珠子(羽坂 杏役)
※新型コロナウイルス感染対策として3密を避ける為、リモート配信
 
■第43回:2020年8月5日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり(篠崎みく役)
アシスタント:神路めぐみ(東雲 椿役)
※新型コロナウイルス感染対策として3密を避ける為、リモート配信
 
■第42回:2020年7月22日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:平山笑美(長崎チカ役)
アシスタント:野澤 慧(神保サトル役)
※新型コロナウイルス感染対策として3密を避ける為、リモート配信
 
■第41回:2020年7月8日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり(篠崎みく役)
アシスタント:丸山美月(甘泉 燐役)
※新型コロナウイルス感染対策として3密を避ける為、リモート配信
 
■第40回:2020年6月24日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり(篠崎みく役)
アシスタント:田中音緒(湯島 花役)
※新型コロナウイルス感染対策として3密を避ける為、リモート配信
 
■第39回:2020年6月10日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:平山笑美(長崎チカ役)
アシスタント:桶谷菜穂(加賀 環役)
※新型コロナウイルス感染対策として3密を避ける為、リモート配信
 
■第38回:2020年5月27日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:平山笑美(長崎チカ役)
アシスタント:田中音緒(湯島 花役)
※新型コロナウイルス感染対策として3密を避ける為、リモートによる音声のみのラジオ配信
 
■第37回:2020年5月13日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり(篠崎みく役)
アシスタント:桶谷菜穂(加賀 環役)
※新型コロナウイルス感染対策として3密を避ける為、リモートによる音声のみのラジオ配信
 
■特別編:2020年4月29日(水)21:00〜
メインMC:小岩井ことり(篠崎みく役)
※音声のみの動画配信
 
■2020年4月8日・22日
※新型コロナウイルス感染拡大による緊急自体宣言の発令に伴い配信延期
 
■第36回:2020年3月25日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり(篠崎みく役)
アシスタント:野澤 慧(神保サトル役)
 
■第35回:2020年3月11日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:平山笑美(長崎チカ役)
アシスタント:丸山美月(甘泉 燐役)
 
■第34回:2020年2月19日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第33回:2020年2月5日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第31 / 32回:2020年1月25日(土)
「ラジユニ公録〜真冬の課外授業!」
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
昼の部ゲスト:今井麻美 / 野澤 慧 / 丸山美月
夜の部ゲスト:小原莉子 / 高木友梨香
会場:SYDホール
 
■第30回:2020年1月22日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第29回:2020年1月8日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第28回:2019年12月25日(水)クリスマスSP!〜20:30チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
ゲスト:多田彰文P / 小原莉子 / 高木友梨香
 
■第27回:2019年12月4日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第26回:2019年11月20日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第25回:2019年11月6日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第24回:2019年10月23日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第23回:2019年10月9日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第22回:2019年9月25日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第21回:2019年9月11日(水)21:00〜ニコ生公式配信・21:30〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
ゲスト:田村響華 / 今野優月
 
■第20回:2019年8月21日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第18 / 19回:2019年8月10日(土)
「ラジユニ公録〜真夏の課外授業!」
第1部 14:00〜ニコ生公式配信・14:45〜チャンネル配信(会員限定)
第2部 18:00〜ニコ生公式配信・18:45〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
第1 / 2部ゲスト:fleur de Sorcière(宮崎珠子 / 丸山美月)
第1部ゲスト:下北沢VR(内山悠里菜 / 岡田千優季 / 田所瑞紀)
第2部ゲスト: Re:Union(黒木ほの香 / 成海瑠奈 / 今野優月 / 野澤 慧)
会場:秋葉原エンタス
 
■第17回:2019年8月7日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第16回:2019年7月31日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
ゲスト:宮崎珠子 / 丸山美月
 
■第15回:2019年7月17日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
ゲスト:内山悠里菜 / 岡田千優季 / 田所瑞紀
 
■第14回:2019年7月3日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第13回:2019年6月19日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり
ゲスト:永野 愛 / 森下来奈 / 宮崎珠子
 
■第12回:2019年6月5日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第11回:2019年5月22日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
ゲスト:田村響華 / バレッタ裕 / 今野優月
 
■第10回:2019年5月8日(水)21:00〜ニコ生公式配信・21:30〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第9回:2019年4月17日(水)21:00〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:平山笑美
ゲスト:永野 愛 / 高木友梨香 / 丸山美月
 
■第8回:2019年4月3日(水)21:00〜ニコ生公式配信・21:30〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第7回:2019年3月13日(水)21:00〜ニコ生公式配信・21:30〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
ゲスト:森下来奈 / 野澤 慧 / 丸山美月
 
■第6回:2019年3月6日(水)21:00〜ニコ生公式配信・21:30〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
ゲスト:永野 愛 / 宮崎珠子
 
■第5回:2019年2月27日(水)21:00〜ニコ生公式配信・21:30〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第4回:2019年2月13日(水)21:00〜ニコ生公式配信・21:30〜チャンネル配信(会員限定)
メインMC:小岩井ことり / 平山笑美
 
■第3回:2019年1月13日(日) 21:00〜ニコ生公式配信・21:30〜チャンネル配信(会員限定)
出演:小岩井ことり / 小野早稀 / 石井マーク / 松井南波
 
■第2回:2019年1月11日(金) 21:00〜ニコ生公式配信・21:30〜チャンネル配信(会員限定)
出演:黒木ほの香 / 成海瑠奈 / 高木友梨香
 
■第1回:2019年1月9日(水) 21:00〜ニコ生公式配信・21:30〜チャンネル配信(会員限定)
出演:平山笑美 / 田村響華 / バレッタ裕